20 баллов!! Срочно помощь! Цветочный горшок бросили вниз из окна со скоростью 30 м/с. Горшок упал

на землю через x с при падении имел скорость 40 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Шашнева Юля.

Ответ:

2.65

Объяснение

vy=√(v²-vx²)=√(40²-30²)≈26.5 м/с

t=vy/g = 26.5/10=2.65 c