Знайти період обертання тіла, яке за 10 хвилин робить 3000 обертів Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Дима.

Объяснение:

Дано:3000об/хв

Знайти Т

СІ:1 хв-60 сек

Формула: Т=t/N

Розв'язок

1)60*10=600сек(10 хв)

2)600/3000=0,2 сек

(Ответ может быть неправильным,если здесь есть ошибка,за это прошу прощения)