Тепловой двигатель кпд которого равен 35% , совершил полезную работу 700 кдж. определите массу

керосина.

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

По закону сохранения энергии A=q*m*кпд
m=A/q*кпд=700*10^3/46*10*6*0,35=43,5*10^-3 кг