5. Два одинаковых шарика обладают зарядами 8 нКл и -4 нКл. Шарики приводят в соприкосновение и

разводят на прежние места. Найдите заряд каждого после соприкосновения. [2]срочно помагите​

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

+2 нКл

Объяснение:

q1=+8 нКл    q2= -4 нКл   q12=?

===

q12=(q1+q2)/2=(+8+(-4))/2= +2 нКл

=================================