Расстояние между двумя сферическими телами равно 50см, сила притяжения между ними 5-10-13 Н.

Определите массу первого тела, если масса второго 25 грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:7,49*10^11 кг   1.5*10^12 кг    1.95*10^12 кг

Объяснение:  Формула силы тяготения между двумя телами: F=G*m1*m2/r^2     где   G=6.67*10^-11    отсюда  m1= r^2*F/(G*m1)  и для трех случаев меняешь просто значение F