Возможен ли процесс при котором газу передаётся количество теплоты 7кдж а он при этом совершает

работу 10 кдж что в этом случае произойдёт с внутренней энергией газа с его температурой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

ΔU=Q-A=7-10=-3 кДж

Процесс возможен за счет внутренней энергии (за счет нее совершается часть работы, остальная за счет теплоты).

=================