Укажите какой будет относительная влажность воздуха в помещении, если при температуре 23 градуса

Цельсия плотность водяного пара в воздухе равна 10 г/м^ 3: А.10% Б.23% В.33% Г.50%

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

23°С = 273 + 23 = 296 К
Плотность насыщенного водяного пара при T = 296 K равна: 
ρ нас. = 20,6 г/м³.
Относительная влажность воздуха равна: φ = 10/20,6 · 100% ≈ 50%.