Дано А-7,5кДж Р-2,4МПи V¹=45л V²-?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

48 л

Объяснение:

Дано

А=7,5*10³ Дж

Р=2,4*10⁶ Пa

V1=45*10⁻³ м³

V2-?

===

A=p*(V2-V1) ----> V2=A/p+V1=7.5*10³/(2.4*10⁶+45*10⁻³=48*10⁻³ м³

===================================================