2.Найдите ускорение трактора, массой 5TOHH, KoTopый тянет плуг по горизонтали с силой 5 кН.

Сопротивление движению 2 кн .​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Ответ:

m = 5т = 5000кг

Fт = 5кН = 5000Н

P = 2кН = 2000Н

a - ?

F = ma

F = Fт-P

ma = Fт-P

a = (Fт-P)/m

a = (5000-2000)/5000 = 3000/5000 = 0,6м/с²