С какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 1, 5 м2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.

Ший!F-? 
p=F/S
p=10^5 Па
10^5=F/1.5
F=150000 Н
Ответ: 150000 Н, 150 килоньютонов

Отвечает Zolotareva Alina.

Дано S=1,5 м2    P=101300 Па   F - ?

F=P*S= 101300*1,5=151,95 кН- ответ