Зная, что длина электромагнитного излучения 5,5 ∙ 10-7 м, найти частоту; энергию фотона


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Леша.

ДАНО : λ= 5,5*10^-7 м
НАЙТИ : Е, ν
РЕШЕНИЕ :
E = h v
v= V / λ
v= 3*10^8 / 5,5*10^-7=0,54*10^15 Гц
E= 6,63*10^-34 * 0,54*10^15=3,58*10^-19 дж