Стальная проволока под действием силы 200 Н удлинилась на 2 мм. Определите жесткость проволоки.


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

F = 200 H
Δ = 2 мм = 0,002 м
k - ?

F = kΔ
k = F/Δ
k = 200/0,002 = 100000 Н/м

Отвечает Сінчук Рома.

F=kx (закон Гука)
k=F/x
k=200 Н : 0,002 м = 100000 Н/м = 100 кН/м