От 1 пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли два катера средняя скорость

одного катера 10 километров в час больше чем другого

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.

Первое действие 140:2=70 (км в час) общ, скорость
второе действие 70-10=60 ( км в час) скорость второго катера  
третие действие 60 :2= 30 (км в час) скорость первого катера
ответ : 60 км в час скорость второго ,30 км в час скорость первого