Решить уравнения 10×х=8×25; х÷20=4800÷80; (х-380)×50=2000; (х+8):70=4


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

10x=8*25
10x=200
x=200:10
x=20

x:20=60
x=60*20
x=1200

x-380=2000:50
x-380=400
x=400+380
x=780

x+8=70*4
x+8=280
x=280-8
x=272