15. На заряд 5*10^-9 Кл. в некоторой точке электрического поля действует сила 25*10^-9 Н.

Определите напряженность поля данной точке,​

Ответы на вопрос

Отвечает Kochepasova Veronika.

Ответ: 5Н/Кл

Объяснение:

Дано:

F=25*10⁻⁹Н

q1=5*10⁻⁹Кл

-------------------

Е-?

E=F/q1, где:

F-cила взаимодействия зарядов;

q-величина заряда

Е=25*10⁻⁹/5*10⁻⁹=5Н/Кл