1. Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом еще 30 км проехал за 3 ч Какова его

средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Алмабекова Алима.

Объяснение:

S¹=40 км

V¹=20 км/ч

t¹=40:20=2 ч

S²=30 км

t²=3 ч

Vcр=(S¹+S¹)/(t¹+t²)

Vср=(40+30)/(2+3)=70/5=14 км/ч

0 1