Давление оказываемое лыжником на снег 3043 Па. Определить площадь опоры двух лыж (см2), если масса

лыжника с лыжами 70 кг Пожалусто пишите полностью все решение как вы решали даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Fдавления = 3043Па = 3043 Н/м²

m = 70 кг

Fпритяжения = mg = 70кг * 10Н/кг = 700Н

Fдавления = F / S, отсюда

3043Па = 700Н / x

x = 700 Н / 3043 Па ≈ 0.23 м²

0.23м² = 2300 см² = Площадь опоры двух лыж

Площадь опоры одной лыжи = 2300см² / 2 = 1150см²

Ответ: Площадь опоры двух лыж = 1150см²

Единственное, что странное в этой задаче это то, что нам не дана масса лыж, ну ладно