Найти вес тела массой 4кг на луне g=1,6 н/кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Вадим.

Дано:

m=4 кг

g=1,6 Н/кг

P-?

Решение:

P=m*g=4*1.6=6.4 (Н)

Ответ: 6.4 Н.