Определите коэффициент трения, если масса груза 3 кг а f=6H срочно дам 40 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.

Ответ: 0,2

Объяснение:

Дано:

m=3кг

g=10Н/кг

F=6Н

----------

μ-?

F=m*g*μ, где:

n=m-масса тела;

g-ускорение свободного падения;

μ-коэффициент трения.

Отсюда:

μ=F/(m*g)=6/(3*10)=0,2