Слиток серебра массой 120 г при остывании от 66°С до 16°С передал окружающей среде 1,5 кДж теплоты.

Как велика удельная теплоемкость серебра?Дано-найти-решение-ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Дано
m=120г=0,12кг
t1=66C
t2=16С
Q=-1,5кДж=-1500Дж
Найти :с
Решение
Q=cm(t2-t1)
c=Q/m(t2-t1)
c=-1500/0,12×(16-66)=250Дж/кгС
Ответ 250Дж/кгС