Кинетическая энергия вагонетки, движущейся по рельсам без трения, равна 12 Дж. После загрузки масса

вагонетки увеличивается в 3 раза, а ее импульс не изменяется. Найдите кинетическую энергию груженой вагонетки.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюкина Дарья.

Выразим Энергию вагонетки через Импульс

Е= m*V^2/2=m^2*V2/m*2 так как P=m*V

E1=P1^2/2*m1

E2=P2^2/2*m2

E2/E1=m1/m2    по условию m2=3*m1
E2/E1=1/3

E2=E1/3

Кинетическая энергия уменьшилась в 3 раза