Студент шел по дороге со скоростью 1 м/с 10 минут, затем бежал со скоростью 3 м/с 5 минут. Какова

средняя скорость студента на протяжении всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

Ответ: 1.6 м/сс

Объяснение:

Шёл он 10*1=10м

Бежал он 5*3=115м

Всего прошёл 10м+15м=25м

Средняя скорость студента на протяжении всего пути равна общему пути, пройденному за определённое время

Студент шел 10 минут, а бежал 5 минут, что равно 10+5=15 минут

Значит средняя скорость 25/15=1.6м/