во сколько раз изменится сила взаимодействия между двумя точечными телами, если: расстояние между

зарядами уменьшить в 2 раза.​

Ответы на вопрос

Отвечает Альмуков Данил.

При уменьшении расстояния в 2 раза, сила увеличится в 4 раза:

F=k×q₁×q₂/r²

Отвечает Терентьева Полина.

Ответ:

Увеличится в 4 раза

Объяснение:

F1=k*q1*q2/r²

F2=k*q1*q2/(r/2)²=4*F1

=======================