какая мощность выделяется в лампе накаливания при напряжении 220 В и силе тока 0,2 А Если можно то

"Дано" и "Решение" и "формула"Очень срочноПожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.

Дано:
U=220 В
I=0,2 A
решение
P=U*I=220*0,2=44 Вт

Отвечает Шарафгалиева Лиля.

U - напряжение в сети ( 220 В )
I - сила тока ( 0,2 А )
- мощность в лампе ( ? )

P = I × U = 0,2 А × 220 В = 44 Вт

Ответ : 44 Вт