Арман задумал число, увеличил его в 7 раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получил 47.

Какое число задумал Арман? УРАВНЕНИЕМ СКИНТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Куцаенко Назар.

(x×7-27)÷4+38=47
(x×7-27)÷4=47-38
x×7-27÷4=9
x×7-27=9×4
x×7-27=36
x×7=36+27
x×7=63
x=63÷7
x=9
(9×7-27)÷4+38=47
47=47