Определите, за какое время троллейбус, двигаясь из состояния покоя, на пути 500 м приобрел скорость

54 км/ч. С каким ускорением он при этом двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдовяну Влад.

Дано
S=500 м
V=54 км/ч=15 м/с
a-?
Решение
V^2=2aS
225=2*a*500
225=1000a
a=225/1000=0,225 м/с^2.