Вычисли какой силой притягивает Земля 200 грамм и 2 тонны сахарного песка пжжж хелп плиз у меня кр​


Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Fтяж=mg

F1=200г*10Н/кг=0,2кг*10Н/кг=2Н

F2=2т*10Н/кг=2000кг*10Н/кг=20000Н

ответ: F1=2H и F2=20кН