Тело свободно падает с высоты 20 м от поверхности Земли. Определите время его падения и скорость в

конце пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

20=gt^2/2
20=5t^2
4=t^2
t=2c

V=gt=10*2=20 m/c