9. Рассчитайте давление морской воды на ныряльщика при рекордном погружении на глубину 123 м.

Ускорение свободного падения g=10 Н/кг, а плотность морской воды равна 1030 кг/м3. Полученный ответ представить в МПа. [3] Итого: 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

1,2669 МПа

Объяснение:

h=123 м    ρ=1030 кг/м³   g=10 Н/кг   p=?

===

p=ρ*g*h=1030*10*123=1266900 Па

==================================