Дано: m=5кг v=300м/с t=5мс Знайти: F=?


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Катя.

Відповідь:

Якщо v0 =0

а=(v -v0) : t

F=ma

a=(300м/с -0) : 5м/с  = 60м/с*2

F=5кг * 60м/с*2 = 300Н

Пояснення: