(4-2 1/2×3/5)÷3 1/3-1/3=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Аня.

(4 - 2 \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{5} ) \div 3 \frac{1}{3}  -  \frac{1}{3}  = (4 -  \frac{5 \times 3}{2 \times 5} ) \div  \frac{10}{3}  -  \frac{1}{3}  = (4 - 1 \frac{1}{2} ) \div  \frac{10}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{5}{2}  \div  \frac{10}{3}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{5 \times 3}{2 \times 10}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{3}{4}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{9}{12}  -  \frac{4}{12}  =  \frac{5}{12}