Тело массой 100кг упало с высоты 10м на крышу дома, высота которого 3м.Какова работа, совершенная

силой тяжести.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

A=F*S=100*10*(10-3)=7000Дж=7кДж

Отвечает Саулебаева Аяулым.

дано:

h1=10м

h2=3м

m=100кг

А-?

A=FS

F=Fтяжести

Fтяжести=mg

S=h1-h2

А=mg(h1-h2)

A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж

Ответ:7КДж