вычислите давление нефти на дно бака если ее уровень находится в 9,5 метра от дна . определите

массу и вес нефти а так же общую силу давления на дно площадь которого 29 м2 ПЖЖЖЖ СРОЧНО УЖЕ ЗАВТРА ДОЛЖНА ОТДАТЬ НА ПРОВЕРКУ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.
Дано:
h-9,5 м
S- 29 м2
p-800 кг/м3
P-?
F-?
Анализ:
P=ghp
F=SP
Решение:
P=10*9,5*800=76000 Па
F=76000*29=2 204000 H