три лампы, каждая сопротивлением в 200 Ом, соединены в цепь последовательно. Сила тока в цепи 0,5

А. Чему равно напряжение на каждой лампе и общее напряжение ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Malishava Tamriko.

Ответ:

Дано:

R = 220 Ом

U =220 B

I-?

Решение:

Сила тока в каждой лампе одинакова.

U = I(R +R)

I = U/2R

I= 220 B/2×220 Ом =0,5 A

Ответ: 0,5 А.

•оцените 5 звезд.

Отвечает Гороховський Сєрий.

Ответ:

напряжение на каждой лампе равно 33,3333... Вольта. Общее напряжение равно 100 Вольтам