300H [2] На тело действует выталкивающая сила в 7000Н, определите обьём этого тела ​


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

В следующий раз давай больше балов, иначе никто не захочет отвечать

Объяснение:

Для решения этой задачи нам также необходимо знать плотность тела. Предположим, что плотность тела составляет 300 кг/м³.

Мы можем использовать формулу:

F = m * g,

где F - выталкивающая сила, m - масса тела и g - ускорение свободного падения (около 9,8 м/с² на поверхности Земли).

Решая уравнение относительно массы, получим:

m = F / g = 7000 Н / 9,8 м/с² = 714,29 кг.

Теперь мы можем использовать формулу для объема тела:

V = m / p,

где V - объем тела и p - его плотность.

Подставляя известные значения, получим:

V = 714,29 кг / 300 кг/м³ = 2,38 м³.

Таким образом, объем тела составляет 2,38 м³.