Напишите уравнение сферы с центром С(2; -1; -3) и радиусом R =7


Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.

Ответ:

(x-2)²+(y+1)²+(z+3)²=49

Объяснение:

Уравнение сферы имеет вид:

(х-Хс)²+(у-Ус)²+(z-Zc)²=R²

(x-2)²+(y+1)²+(z+3)²=7²