Трактор, сила тяги которого на крюке 15 кН сообщает прицепу ускорения 5 м/с^2. Чему равна масса

прицепа?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Мар'ян.

Дано:
F=15кН
а=5 м/c^2
Найти: 
m
Решение:
F=ma
m=F/a=15/5=3кг