Через нагрівальний елемент електричної плитки за 15 хв пройшов заряд 900 Кл. Визначити опір

спіралі плитки, якщо вона ввімкнена в мережу знапругою 220 B.​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.

Ответ:

Мы можем использовать закон Ома для нахождения сопротивления плитки. Закон Ома утверждает, что напряжение U на проводнике пропорционально току I, который течет через проводник, с постоянным коэффициентом пропорциональности, называемым сопротивлением R:

U = IR

Мы можем переписать эту формулу, чтобы выразить сопротивление:

R = U / I

Нам дано напряжение U = 220 В и заряд Q = 900 кулонов, прошедший через спираль плитки за 15 минут = 900 секунд. Заряд, прошедший через проводник, связан с током I по формуле:

Q = It,

где t - время, в течение которого прошел заряд, а I - ток, который проходит через проводник.

Решив эту формулу относительно I, получаем:

I = Q / t = 900 Кл / 900 с = 1 А

Теперь мы можем найти сопротивление, используя формулу для закона Ома:

R = U / I = 220 В / 1 А = 220 Ом

Таким образом, сопротивление спирали плитки составляет 220 Ом.

Объяснение: