Тело соскальзывает без начальной скорости с наклонной плоскости угол наклона к горизонту 30, длина

наклонной стрости 2 м ,коэффициент трения тело о плоскость 0,3.Каково ускорение тела? Сколько времени длится соскальзывание?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Любовь.

a=g(sinA-ucosA)=2.5м/c^2. t^2=2S/a=4/2.5, t=0.4секунд.