Машина прошла первый участок пути за 3часа а второй за 2часа Длина обоих участков 267 км .С какой

скоростью шла машина на каждом участке если скорость на втором участке была на 8.5 км/ч больше чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Илья.




3v+2{v+8/5{                            =267  3v+2v+17=267  v=50 км.час   v=58/5км.час