В гидравлической машине на малый поршень площадью 20см² действует сила 200 Н. на большой поршень

действует сила 100Н. а)определите какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина. в) Запишите вычесления площади большого поршня, используя принцип действия гидравлических маши. С) вычислите площадь большлго поршня выразите ее в еденицах системы си. D) определите давление которое оказывает болшой поршень.и запишитеего с соответствующей еденицей измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:

Дано:

S1 = 200 см2

F1 = 100 H

F2 = 2 кН = 2000 Н

S2 = ?

Решение:

S2 = F2 * S1 / F1

S2 = 2000 * 200 / 100 = 4000 см2

Ответ: S2 = 4000 см2