В воде на шар действует сила Архимеда 10H Какая Архимедовая сила действует на этот шар в керосин

(Рв=10³кг/м³,Рк=800 кг/м³)? Ответьте мне пожалуйста Буду очень благодарен

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дима.

Ответ:FА = mк * g = 416 кг * 10 м/c² = 4160 HТаким образом, Архимедова сила, действующая на шар в керосине, равна 4160 H.

Объяснение:

Отвечает Дейкун Кирилл.

Ответ:

32.9 H.

Объяснение:

Сила Архимеда, действующая на тело, равна весу жидкости, которую это тело вытесняет. Таким образом, чтобы найти силу Архимеда в керосине, необходимо найти объем шара, затем вычислить массу керосина, которую он вытесняет, и, наконец, умножить эту массу на ускорение свободного падения (g) для получения силы Архимеда.

Объем шара можно вычислить по формуле:

V = (4/3)πr^3

где r - радиус шара.

Подставляя значения, получим:

V = (4/3)π(0.1 м)^3 = 4.19×10^-3 м^3

Масса керосина, вытесненного шаром, равна объему керосина, умноженному на его плотность:

m = Vρ = 4.19×10^-3 м^3 × 800 кг/м^3 = 3.35 кг

Наконец, сила Архимеда на шар в керосине равна весу этой массы керосина:

F = mg = 3.35 кг × 9.81 м/с^2 = 32.9 H

Таким образом, Архимедова сила на шар в керосине равна 32.9 H.