Длина ребра сплошного медного куба 7см. Чему равна сила тяжести действующая на куб?помогите

пожалуйста!!!!!!!Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

A=0.07 м   ρ=8900 кг/м3    g=10 Н/кг     F=?
===
F=m*g
m=ρ*V=ρ*a³
F=ρ*a³*g=8900*0.07³*10=30.5 H
==========================