Дано уравнение движения : х=-2+4t. Определите: вид движения тела: начальную кординату: проекцию

скорости тела:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Данил.

Ответ:

1) Равномерное прямолинейное

2) -2
3) 4

Объяснение:

1) Вид движения: равномерное прямолинейное

Потому что есть формула x=x0+ut, которая нам подходит именно под такой вид движения

2) Начальная координата - координата, в момент времени t=0

Подставляем: х=-2+4*0= -2

3) Проекция скорости тела = 4, найдена тем, что я подставила формулу (x=x0+ut) и сравнила ее с уравнением движения

0 2