СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ! ФИЗИКА. За 6 с тело под действием силы 5 Н изменило скорость от 6 м/с до 9 м/с.

Чему равна масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.

A=(V1-V2)/t= (9-6)/6=0.5м/с^2 F=ma m=F/a= 5/0.5 =10кг