Рассчитайте массу керосина который потребуется сжечь для того ,чтобы нагреть 10 кг воды от 10 до

80°.если считать что вся энергия выделенная при сгорании керосина пойдёт на нагрев воды

Ответы на вопрос

Отвечает Строгина Ангелина.

Для начала рассчитаем количество теплоты выделявшееся при нагревании воды:Q=c*m1*Δt=>Q=10*4200*(80-10=70)*70=>Q=2940000 Дж=>так как q*m2=c*m1*Δt=>q*m2=2940000=>m=2940000/4.61*10^7=>m=0.0637 кг.
Ответ:0.0637 кг(если хотите округлите)