1.Стальная деталь машины имеет массу 390 г. Плотность стали 7800 кг/м3. Чему равен ее объем? Ответ

выразите в см3​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.

Ответ:

5см3

Объяснение:

Дано:

m=390г

q(плотность)=7800кг/м3

Решение:

V=m/q V=390/7800=0.05м3

0 1
Отвечает Иванов Платон.

Ответ:

p=m/V

V=m/p=0.39/7800=0.00005м³=50см³