Какова сила тока в никелиновом проводнике длинной 12м и сечением 4мм^2 , на который подано

напряжение 36мВ? (удельное сопротивление никелина 0,4Ом*мм^2/м)

Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.

Удельное электрическое сопротивление никелина q=0,40 Ом·мм²/м.
R=q*l /S
сила тока i=U/R=US/ql=0.036*4/0.4*12=0.03 A