Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со скоростью 4 км ч

Сколько километров туристы проехали в автобусе если весь путь составил 189 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.

1) 4 км*5 часов=20 (км)-прошли пешком
2) 189-20=169 (км)-проехали в автобусе
Ответ: 169 км

Отвечает Панферов Святослав.

4*5=20(км) прошел пешком турист за 5 часов
189-20=169(км) - проехал турист на автобусе
Ответ:169км