Мальчик массой 50 кг прыгнул в высоту на 7 см . Определите работу и мощность, которую он развил,

если подъём продолжался 2 секунды

Ответы на вопрос

Отвечает Романовська Анюта.

Ответ:

Дано:

m = 50 кг

h = 7 см

g = 9.8 м/с²

t = 2 c

Формулы:

N = A/t

A = m * g * h

N = mgh/t

Решение:

N = 50 * 9.8 * 7 / 2 = 490*3,5=1715

3 0